Египтолог, 28 июня 2008 г.
Немного непонятная книга… Полет фантазии! Конец додумывай сам! Вроде скучно, а вроде и интересно, чем же все-таки закончится описываемое дело! И непонятно, как автор, столь мало знающий о Древнем Египте, смог описать поиск гробницы, схему захоронения, чего хотели и чего добивались древние фараоны и цари.... Видимо Артур чуток поскромничал о своих знаниях истории. В общем, книга ни о чем, и все же ... о чем то!
Полезен ли отзыв?
Salamandra (все отзывы), 26 лет
***
Оценка пользователя: 2
Словоблудие, 14 мая 2008 г.
Мне НЕ понравилось. Категорически. Отнесла книгу продавцу обратно, благо есть такая возможность.
Автор, по моему перемудрил. Книга должна нести что то, будоражить, заставлять думать, давать читателю то, чего он раньше не знал, ну на худой конец давать возможность отдохнуть и/или получить удовольствие от прочтения... А здесь НИЧЕГО нового, ничего ... ну просто н и ч е г о ! Словоблудие. Осталось очень неприятное ощущение после прочтения. Книга не имеет к Египту и египтологии совершенно никакого отношения, с таким же успехом автор мог писать о Стоунхендже, Софиевке и Лохнесском чудовище... Ведь это для него только фон. О чем думали издатели, отбирающие такие книги в эту серию? А пишущий анотацию?
Дэрэни Виктория (все отзывы), Киев, 39 лет
***
Оценка пользователя: 3
Египтолог, 10 апреля 2008 г.
Не очень понравилось - занятно, но не более того. Немного спасает книгу оригинальная манера написания: практически привычного повествования нет, книга представлена в виде собраных в хронологическом порядке писем разных людей, записей в дневнике, телеграмм из которых постепенно вырисовывается общая картина происходящего. Подпортило впечатление не совсем понятный конец и отсутствие развязки.
Short Alex (все отзывы), Львов, 28 лет
("Озон")